Sponsor:

Ultima gara 2018

Oggi ultima gara della stagione per la categoria Juniores
San Marco di Ravenna (FC)
Memorial Imerio Savelli
Circuito pianeggiante per un totale di 110km
Partenza ore 14.00
In bocca al lupo!

Le gare di oggi domenica 7 ottobre

Le gare di oggi:
Allievi
Gaggio di piano (MO)
80,4km complessivi
Partenza ore 14.30
Juniores
Pinarolo Po (PV)
61° GP Caduti e martiri pinarolesi
Percorso su circuito pianeggiante per un totale di 108km
Partenza ore 13.30

Le gare di domenica 30 settembre

Le gare di oggi:
Giovanissimi
Ciano d’Enza (RE)
8° Trofeo Città di Canossa
Partenza ore 14.30
Allievi
Mezzani inferiore (PR)
52° Trofeo Quagliotti
Circuito di 6km da ripetere 14 volte
Partenza ore 15.00
Juniores
Noventa Padovana (PD)
Percorso da ripetere per un totale di 122km
Partenza ore 14.00

Le gare di domani

Le gare di domani:
Giovanissimi
San Matteo della Decima (BO)
29° Trofeo Termoidraulica Forni
Partenza ore 9.30
Allievi
Castel d’Azzano (VR)
Circuito di 5km da ripetere 11 volte
Partenza ore 15.00
Juniores
Calcara (BO)
Percorso da ripetere per un totale di 120km
Partenza ore 14.30

Le gare del weekend

Le gare del weekend:
Sabato 15/09
Giovanissimi
Parma (PR)
Gran Premio Overmach
Partenza ore 14.30
Domenica 16/09
Allievi
Imola (BO) – Dozza, Memorial Pezzi
Partenza ore 15.00
Juniores
Cusano (BS)
Percorso da ripetere per un totale di 126km
Partenza ore 14.30

Le gare di oggi

Le gare di oggi:
Giovanissimi
San Carlo (FE)
Partenza ore 16.00
2° Memorial Samuele Schiavina
Allievi
Massa Lombarda (RA)
Gara di 77 km con salita dei Tre Monti da ripetere 2 volte
Partenza ore 14.00
Juniores
Cadidavid (VR)
Percorso pianeggiante di 112 km
Partenza ore 13.30

Le gare di questo weekend

Sabato 25/08
Giovanissimi
Carpi (MO)
Trofeo Graziosi
Partenza ore 16.00
Domenica 26/08
Allievi
Bussolengo (VR)
Circuito ondulato per un totale di 82km
Partenza ore 14.30
Juniores
Marzaglia (MO)
Percorso pianeggiante di 125km
Partenza ore 14.00

Le gare di domani 19 agosto

Le gare di domani:
Giovanissimi
Olmo di Gattatico (RE)
Partenza ore 9.00
2° Trofeo Festa del Grano
Allievi
Dossobuono di Villafranca (VR)
Circuito pianeggiante di 3,1 km da ripetere 18 volte
Partenza ore 12.00

Le gare di domenica 12 agosto

Giovanissimi
Finale Emilia (MO)
Partenza ore 9.30
2° Memorial Samuele Schiavina
Allievi
Cles (TN)
Gara su percorso misto
Juniores
Santo Stefano di Magra (SP)
Circuito impegnativo di 116 km

Le gare di domenica 5 agosto

Giovanissimi
Montecchio Emilia (RE)
Partenza ore 9.00
4° Trofeo Aldo Iori
Juniores
Castenedolo (BS)
Circuito cittadino da ripetere, per un totale di 112km