Sponsor:

Benvenuti nel sito web della Ciclistica 2000

Le gare di domani 19 agosto

Le gare di domani:

Giovanissimi
Olmo di Gattatico (RE)
Partenza ore 9.00
2° Trofeo Festa del Grano

Allievi
Dossobuono di Villafranca (VR)
Circuito pianeggiante di 3,1 km da ripetere 18 volte
Partenza ore 12.00

Le gare di domenica 12 agosto

Giovanissimi
Finale Emilia (MO)
Partenza ore 9.30
2° Memorial Samuele Schiavina

Allievi
Cles (TN)
Gara su percorso misto

Juniores
Santo Stefano di Magra (SP)
Circuito impegnativo di 116 km

Le gare di domenica 5 agosto

Giovanissimi
Montecchio Emilia (RE)
Partenza ore 9.00
4° Trofeo Aldo Iori

Juniores
Castenedolo (BS)
Circuito cittadino da ripetere, per un totale di 112km

Le gare di domenica 29 luglio

Le gare di oggi:

Giovanissimi
Serramazzoni (MO)
Partenza ore 16.00
Memorial Luigi Mirotti

Allievi
San Matteo della Decima (BO)
Gara di 61km complessivi
Partenza ore 14.30

Juniores
Valgatara (VR)
Gara di 126km in circuito ondulato
Partenza ore 14.00

Le gare di domenica 22/07/2018

Giovanissimi
Roteglia (RE)

Allievi
Palú di Giovo (TN)
Gara di 70km con salite
Trofeo Mario Moser

Juniores
Sillicagnana (LU)
Gara di 110km con GPM
Memorial Gino Bartali

Le gare di domenica 15/07/2018

Allievi
Santa Maria Codifiume (FE)
Circuito di 7,5 km da ripetere 10 volte
Partenza ore 15.30

Juniores
Modena – Sestola (MO)

Le gare del weekend

Sabato 30/06
Allievi
Cronoscalata di San Luca (BO)

Domenica 1/07
Giovanissimi
G.P. di Rio Saliceto (RE)
Partenza ore 9.00

Allievi
Bedonia (PR)
Circuito di 9,5 km con salita, da ripetere 8 volte
Partenza ore 14.30

Juniores
Calderara (BO)
Circuito pianeggiante per un totale di 120 km

Le gare di domenica 24 giugno

Giovanissimi
2° Memorial Alessandro Zambon – Rovereto sulla Secchia (MO)
Partenza ore 16.30

Allievi
Fiumicino (FC)
Circuito da ripetere 5 volte, con pendenze del 16%
Partenza ore 15.30

Juniores
Montemurlo (PO)
Circuito semipianeggiante per un totale di 120 km

Le gare di domenica 17/06/2018

Allievi
Gp Valsamoggia – Crespellano (BO)
Gara di 82 km con tre GPM
Partenza ore 14.45

Le gare di domenica 10/06/2018

Le gare di oggi:

Giovanissimi
2° Memorial Armando Forni – San Matteo delle Decima (BO)
Partenza ore 9.30

Allievi
Ciano/Canossa (RE)
Arrivo in salita al Castello di Canossa
Partenza ore 15.00

Juniores
Castel Bolognese (RA)
Circuito dei Monti Coralli, per un totale di 120 Km